Prestasi Warga Teknik UI (Triwulan II)

Prestasi-Warga-Teknik-2

 

Pagi Teknik!

Beberapa mahasiswa dari Fakultas Teknik Universitas Indonesia (FTUI) berhasil menoreh prestasi di beberapa ajang perlombaan. Berikut ini adalah listnya:

Departemen Teknik Sipil

  • M. Fadel Adhwiyan, Alexander Darmawan, Dwiko Syarief – Civil Engineering Project Competition NCS UNPAR 2018 – Juara 1
  • Raymond, Felicia Tasmica Izzatu dina, Ryan Sulistian, Jonathan – Earthquake resistance Building Competition 2018 UPH – Juara 2
  • Maulidina, William YMB, Haryadi – LKTI EPSILON UGM 2018 – Juara 2
  • Danang Desfri, Mia Meliaresti, Radithya Abiyoga – LKTI Civil In Action 2018 – Juara 2
  • Rahmat Shafly, Anggie Ayuningtyas, Lasita Khaerani – Cost Estimation Challenge, Civil National Expo 2018 (PONDASI) – Juara Harapan 1
  • Pebriano Saka, Fika Alfa, Madina Rain – Royal Haskoning DHV Innovation Challenge 2018 – First Runner Up

Departemen Teknik Mesin

  • Rivaldo Gere Gurky, Bintang Farhan Muhammad – National Essay Competition PRIMA Unram 2018 – Juara 3
  • Rivaldo Gere Gurky, Joan Linden Lockita, Oimolala Putrawan – Lomba Karya Tulis Universitas Pattimura – Juara 1
  • Philip Budiman – Aka Thamrin Trading Competition 2018 – Juara 1
  • Arya Amardani, Elang Pramudya – Oil Rig Design Competition Petrolida 2018 – Juara 4
  • Fahmi M’17, Alif K’16, Auli M’16, Yoga M’16 – MATE ASEAN – Juara 1

Departen Teknik Eleketro

  • Livia Ellen – ESPIREX BMC – 3rd Runner Up
  • Fajar E’17, Suryadi E’17 ,Adam E’17 ,Mufin E’16 ,Josua E’16 ,Fikih E’16 ,Krisna E’15, Grace E’16 – MATE ASEAN – Juara 1

Departemen Teknik Metalurgi dan Material

  • Fanny, Nurul Ilmaniar – Go Green In the City Schneider Electric – Juara 3

Departemen Arsitektur

  • Dimas Aditama Fikri, Dic Vla Vidya – Sayembara Architecture Festival UK Petra Surabaya 2018 – Juara 1
  • Hokki Sintaro , Veda Renata, Leonardo Cheng, Kevin Prakasa, Andri – SxC Future Leader Academy – Juara 1 kategori Fintech
  • Amirah Hasna E L, *Chairunnisa Luthfya Nurifana, Pradhnya A Dewanti – Superhero House Competition – Honorable Mention (setara juara 3)

Departemen Teknik Industri

  • Regina Dhamayanti, Eliana Zelin – BCG Case Competition – Juara 1
  • Gerald Giovanni, Clinton Samuel – AdWar Pekan Komunikasi Case Competition – Juara 2
  • Ezrania Julia, Desi Likman, Maulydia Trivania – IOC Business Competition – Juara 1
  • Arie Chandra, Rico Verlando, Fidela Ghodang – IOC Business Competition – Juara 2
  • Ezrania Julia, Nashira Nattaya – Innovative Ideas Challenge – Juara 2
  • Maulana Ihsan, Nabila Alya zahra, Juan Siva – Shopee Case Competition 2018 – Juara 1
  • David Alwi, Sarah Hariandja, Fariz Setyana – Indo Competition 2018 – Juara 1

Departemen Teknik Kimia

  • Karen Geraldine, Clarissa Fidelia, Agustina Evania Dewi – Parahyangan Chemical Engineering Event (CONCEPT 2018) – Juara 3
  • Nicolas Christianto, Rayhan Yunus – Submersible 2018 – Juara 2
  • Wa Ode Rena Zafirah, Jacqueline, Wilson Wiranda, Abdurachman Ali (Trisakti, ITB, HCML) – PetroChallenge at 42nd IPA Convention and Exhibition 2018 – Juara 2
  • Sendy Winata – Oil Week 2018: Writing Competition – 1st winner
  • M. Luthfi Shidqi – Oil Week 2018: Writing Competition – 2nd winner
  • Glory Lamria, perwakilan Brazil, Chile, Singapore – UNLEASH 2018, Singapura – Gold Winner, kategori Human health and well being
  • Kirana Widiani, Jessica Adeline, Wa Ode Rena Z, Rais Salsa – Petrobowl APRQ 2018, China – 1st Runner up

Program Internasional

  • Michael Gregory, Shabrina Firlyanissa P, Villojody Radyasthira – Petrolida 2018 – Juara 4 dan juara favorit
  • Calvin Benedict Satria, Nur Elistiani (DTK), Piero Collins (DTK) – Intellectual Petroleum Festival 2018 – Juara 4
  • Kevin – World Telecommunication Day (WTD) 2018 Essay Competition – Juara 3 Nasional

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *