Prestasi Warga Teknik UI (Triwulan I)

Prestasi Warga Teknik 1

Pagi Teknik!

Beberapa mahasiswa dari Fakultas Teknik Universitas Indonesia (FTUI) berhasil menoreh prestasi di beberapa ajang perlombaan.
Berikut ini adalah listnya:

Departemen Teknik Sipil

  • Sutan Akbar Onggar, Alfiora Santoni – NTU Bridge Design Competition 2018 – 1st Place
  • Rendy Darmadi, Ventin Ariandy, David – Concrete Design KRB Udayana – 5th Runner Up
  • Fathiya Salsabila, Deddy Santoso, Lusi Aprianti – ITB Civil Engineering Expo (ICEE) Design Tender Competition – 4th Runner Up
  • Gabriel Reyes – Indonesia Youth Collaboration Forum – Best Delegates

Departemen Teknik Mesin

  • Ahmad Fajar – Harvard Project for Asian and International Relation – Juara 1
  • Mujahid Abdurrahim – Eureca, Business Plan Competition by University of Prasetiya Mulya – Juara 2
  • Muhammad Alief – Debate Competition on Meteorological Day 2018 – Juara 2
  • Hugo Wibowo, Shidqi – Danone Industrial Challange – Juara 2
  • Naufal Lubis, Alfreddo Dwi Andrianto – Harvard World MUN – Juara Kategori

Departemen Teknik Elektro

  • M. Kharisma Ramadhan – Priceza Young Entrepreneur Competition 2018 – Juara 1
  • Fatimah Sirin – IndonesiaNEXT – Pemenang
  • Andri Abirezky – International F3R Pylon Race – 2nd Pylon Race F3R FAI International Class
    International F3R Pylon Race – 1st Pylon Race F3R FAI Team International Class
    International F3R Pylon Race – 1st Pylon Race F3R INA National
    International F3R Pylon Race – 1st Touch and Go National

Departemen Arsitektur

  • Dimas Aditama Fikri , Shaflian Islami, Khalil Gibran – AFAIR UI 2018 – Juara Harapan 1

Departemen Teknik Kimia

  • Alya Hafiza Vivadinar, M. Perdana Surya, M. Zulfikar Fauzi – Integrated Petroleum Festival (IP Fest) 2018 – Juara I
  • Achmad Anggawirya Alimin, Dara Euodia, Yusran F.R., Rizki A.P., Taqi Aufa – Chemical Product Design Competition (CPDC) PGD UI 2018 – Lolos tahap final/presentasi
  • Muhammad Luthfi Shidqi, Irfan Faisal Pane – REKINNOVATION 2017: New Renewable Energy Innovation Challenge – Juara 2 Kategori Ide Bisnis Inovatif
  • Fatima Vanessa – Oil and Gas Intellectual Competition (OGIP) – Miss OGIP 2018
  • Andreas Exa Saputra, Aziza Nurul Fitri Paper Competition, Padjajaran International Economic Conference (PIEC) – Runner Up Best Paper
  • Aprilia Ayuning, Raisa Aulia, Febri Monica – “Petronation, Process Engineering and Energy Days (PGD UI 2018)” – Juara 2
  • Abella Tria, Riedo Devara, Kirana Widiani – “Petronation, Process Engineering and Energy Days (PGD UI 2018)” – Juara 3
  • Wa Ode Rena Zafira – BOREYES – Miss Boreyes
  • Ardha Bariq, Achmad Anggawirya, Muhammad Bayu, Andreas Exa Saputra, M. Iqbal Abdul, Romi Putra – 7th ICECC (Indonesia Chemical Engineering Car Competition) – Best Economical Car
  • Felix Pratama, Sendy Winata – Indonesia Chemical Engineering Challenge (IChEC) – Juara 3
  • Achmad Anggawirya Alimin, Dara Euodia, Yusran F.R., Rizki A.P*., Taqi Aufa – CPDC PGD – Juara Favorit
  • M. Alva Budi, Ivan Yoandi, Lulus Ridho, Natasya Maretha, Wahyudi P – 13th Chem-E Car Competition at TATI University College – E-poster winner
  • Karen Geraldine*, Clarissa Fidelia, Agustina Evania Dewi – Parahyangan Chemical Engineering Event (CONCEPT 2018) – Juara 3
  • Nicolas Christianto, Rayhan Yunus – Submersible 2018 – Juara 2

Departemen Teknik Industri

  • Aziz Maulana – 12th Design Principles and Practices Conference – Emerging Scholar (Best Delegates)
  • Erfandy Muhammad – 12th Design Principles and Practices Conference – Emerging Scholar (Best Delegates)
  • Virozza Bianca Jasmine – 12th Design Principles and Practices Conference – Emerging Scholar (Best Delegates)
  • Erfandy Muhammad – DBS UNI.CORN Management Internship Demo Day – Juara 1 Demo Day
  • “Ashania Rahmadhani, Fenny Desriani, Shara Marcheline – Industrial Engineering Fair 2018 – Juara 2
  • Ezrania Julia*, Desi Likman, Maulydia Trivania – Indonesia Business Challenge – Juara 1
  • Kevin Gonzales, Yolanda Natalia Indonesia Business Challenge – Juara 3
  • M. Athar Aufi*, Faiz Edrisy – SPWI UI – Juara 1 Booklet Competition
  • Muhammad Shaddam*, Bramanda Dwi Putra – SPWI UI – Juara 2 Booklet Competition
  • Fadhilah Muna Karimah*, Zara Jessica Azra – SPWI UI – Juara 3 Booklet Competition
  • “Khafri Ramadhan, Agustina Windaryanti, Ahmad Ariq Naufal, Akhmad Adrian W., Kukuh Lolana, Latu Adiweno, Sabrina Kusuma Ayu – Asian Student Venture Forum – Gold Prize
  • Arsila Chairunnisa, Ian Berlian, Juan Siva, Melissa Putri, Vika Fariza, Yasmin Ramadhani, Zahrina Hasyati – Asian Student Venture Forum – Bronze Prize

Program Internasional

  • Andrew Defanto, Nurmalita Galuh Sekar Manggali - E-SHARK ROK CUP 2018 - Juara 1 Race 2 Kelas Mahasiswa
  • Michael Gregory, Shabrina Firlyanissa, Villojody R. – Petrolida 2018 SPE ITS SC – Juara 4 & Juara favorit

 

Semoga prestasi-prestasi mereka dapat memotivasi dan menginspirasi teman-teman yang lainnya!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *