Event Review: “Teknik Cup 2018″

TEKNIK CUP_BAND

Teknik Cup merupakan kompetisi di bidang olahraga serta seni antar departemen serta program internasional di Fakultas Teknik Universitas Indonesia. Tema dari Teknik Cup tahun 2018 adalah “Rise of the Empire”, dimana setiap departemen dan program internasional diberikan identitas sebagai prajurit dari kerajaan-kerajaan yang pernah berjaya pada zaman lampau. Acara ini berlangsung antara 2 April 2018 hingga 14 Mei 2018, dimulai dengan sebuah grand opening dan diakhiri grand closing. Rangkaian perlombaan dimulai setelah grand opening dengan beberapa cabang olahraga yang terus berlanjut hingga hari hari sebelum grand closing, dengan rangkaian perlombaan seni diadakan dari sekitar 2 minggu terakhir sebelum grand closing. Pada Teknik Cup kali ini, juara umum diraih oleh Departemen Teknik Elektro, juara olahraga diraih oleh Departemen Teknik Kimia, juara seni diraih oleh Departemen Teknik Elektro, dan best participant diraih oleh Departemen Teknik Metalurgi dan Material.

TEKNIK CUP_FUTSAL

Berikut ini adalah list pemenang dari cabang dilombakan pada Teknik Cup 2018:
Atletik

  • 100 M Putra
  1. DTMM
  2. DA
  3. DTE
  • 100 M Putri
  1. DTMM
  2. DTK
  3. PI
  • 200 M Putra
  1. DTM
  2. DTI
  3. DTMM
  • 200 M Putri
  1. DTMM
  2. DTI
  3. DTK
  • 400 M Putra
  1. DTI
  2. DTM
  3. DA
  • 400 M Putri
  1. DTK
  2. DTI
  3. DTE
  • 800 M Putra
  1. DTM
  2. DA
  3. DTE
  • 800 M Putri
  1. DTK
  2. DTI
  3. PI
  • 1500 M Putra
  1. PI
  2. DTI
  3. DTE
  • 1500 M Putri
  1. DTK
  2. DTI
  3. DTS
  • Marathon Putra
  1. PI
  2. DA
  3. DTMM
  • Marathon Putri
  1. DTK
  2. DTMM
  3. DTM
  • Estafet Putra
  1. DTM
  2. DTE
  3. DTI
  • Estafet Putri
  1. DTK
  2. DTM
  3. DTS
  • Lompat Jauh Putra
  1. DTI
  2. DTM
  3. DA
  • Lompat Jauh Putri
  1. DTMM
  2. DA
  3. PI
  • Lempar Lembing Putra
  1. DTI
  2. DTK
  3. DTMM
  • Tolak Peluru Putri
  1. DTK
  2. PI
  3. DTMM

Renang

  • 50 M Gaya Punggung Putra
  1. DTI
  2. DTM
  3. DTE
  • 50 M Gaya Punggung Putri
  1. DTK
  2. DTI
  3. DA
  • 50 M Gaya Kupu-Kupu Putra
  1. DTS
  2. DTI
  3. PI
  • 50 M Gaya Kupu-Kupu Putri
  1. DTI
  2. DTK
  • 50 M Gaya Bebas Putra
  1. DTK
  2. PI
  3. DTE
  • 50 M Gaya Bebas Putri
  1. DTK
  2. DTI
  3. DTK
  • 50 M Gaya Dada Putra
  1. DTK
  2. DTM
  3. DTI
  • 50 M Gaya Dada Putri
  1. DTK
  2. DTI
  3. DTK
  • Estafet 4×50 M Gaya Bebas Putra
  1. DTI
  2. DTK
  • Estafet 4×50 M Gaya Bebas Putri
  1. DTK
  2. DTE
  • Estafet 4×50 M Gaya Ganti Putra
  1. DTI
  2. DTM
  3. DTS
  • Estafet 4×50 M Gaya Ganti Putri
  1. DTI
  2. DTK

Taekwondo

  • Under 46 Putri
  1. PI
  2. DTK
  3. DTS & DTK
  • Under 49 Putri
  1. DTE
  2. DTMM
  3. PI & DA
  • Under 62 Putri
  1. DTMM
  • Under 54 Putra
  1. DTS
  2. DTS
  3. DTE & DTMM
  • Under 58 Putra
  1. DTM
  2. DTI
  3. DTK
  • Under 63 Putra
  1. DTS
  2. DTM
  • Under 68 Putra
  1. DTS
  2. DTMM
  3. DTS & DTM
  • Under 74 Putra
  1. DTMM
  2. DTS
  3. PI & DA
  • Under 80 Putra
  1. DTK
  2. DTI
  3. DTE & DTM
  • Under 87 Putra
  1. DTE
  2. DTE
  3. DTS & DA

Panco

  • Ringan Putri
  1. DTMM
  2. DTE
  3. DTI & DTS
  • Berat Putri
  1. DTK
  2. DTE
  3. DTM & DTI
  • Ringan Putra
  1. DTMM
  2. DTI
  3. DTK & DTS
  • Menengah Putra
  1. DTK
  2. PI
  3. DTE
  • Berat Putra
  1. DTE
  2. DTS
  3. DTMM & DTK

Tenis Lapangan

  • Tunggal Putri
  1. PI
  2. DTE
  3. DTS & DTMM
  • Tunggal Putra
  1. DTM
  2. DTS
  3. DA & DTI
  • Ganda Putra
  1. DTM
  2. DTS
  3. DTK

Wall Climb

  • Speed Putra
  1. DTI
  2. DTK
  3. DTM
  • Speed Putri
  1. DTS
  2. DA
  3. DTE
  • Difficult
  1. DA
  2. DTM
  3. DTE

Futsal Putra

  1. DTMM
  2. DTS
  3. DTK

Futsal Putri

  1. DTS
  2. DTK
  3. DTMM

Basket Putra

  1. DTMM
  2. DTS
  3. PI & DTE

Basket Putri

  1. DTS
  2. DTMM
  3. DA

Tarik Tambang Putra

  1. DTM
  2. DTMM
  3. DTS & DTE

Tarik Tambang Putri

  1. DTE
  2. DTM
  3. DTK & DTS

Voli Putra

  1. DTE
  2. DTM
  3. DTS

Voli Putri

  1. DTS
  2. DTI
  3. DA

Tenis Meja

  1. DTK
  2. DTE
  3. DTS

Sepak Bola

  1. PI
  2. DTM
  3. DTS

Bulu Tangkis

  1. DTS
  2. DTMM
  3. DTI & DTK

Hockey

  1. DTI
  2. DTS
  3. DTMM & DTM

Bridge

  1. DTE
  2. DTM
  3. DTI

Dota

  1. DTMM
  2. PI
  3. DTE

Catur

  1. DTE
  2. DTS
  3. DTI

Gaple

  1. DTI
  2. PI
  3. DTMM

Fifa

  1. DTI
  2. DTM
  3. PI

Short Movie

  1. DTM
  2. DTE
  3. DTI

Stand Up Comedy

  1. DTS (Fardan F. )
  2. DA (Otniel Alfeus)
  3. DTE (Diaz Reza B.)

Pagelaran Seni

  1. DTS
  2. DA
  3. DTK

Puisi

  1. DTMM
  2. DTM
  3. PI

Mural

  1. DTS
  2. DA
  3. DTM

Poster

  1. DTM
  2. DTK
  3. DA
  4. DTK (Juara Favorit)

Fotografi

  1. DTE
  2. DTI
  3. DTM

Solo Vocal Putra

  1. DA
  2. DTE
  3. DTI

Solo Vocal Putri

  1. DTI
  2. DTK
  3. DTMM

Lukis

  1. DTK
  2. PI
  3. DTE

Vocal Group

  1. DA
  2. DTS
  3. DTK

Teater

  1. DTMM
  2. DTS
  3. DTM

Pagelaran Seni

  1. DTS
  2. DTA
  3. DTK

Band

  1. DTE
  2. DTI
  3. PI

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *